воскресенье, июля 10

Nokia будет зависеть от партнерства с Microsoft



Nokia решили в феврале принять Windows Phone в качестве основной операционной системы для смартфонов, заменяя собственную Symbian Nokia.

Крупнейший в мире производитель мобильных устройств с новыми силами в новом мире смартфонов, и ее будущее зависит от того, насколько выгодно для нее окажется новое партнерство. Эти отношения могут помочь расширить прибыль на рынке недорогих
устройств.

Nokia следует держаться подальше от той ниши рынка, где Apple с iPhone и другие устройства на основе операционной системы Android резко возросли в популярности. Доля финской компании в общем глобальном рынке мобильных телефонов упали на 25% в первом квартале.

В поисках поворота судьбы, компания согласилась в феврале принять корпорацию Microsoft с Windows Phone в ряды своих партнеров.

Это заявление не оказало влияния на акции Nokia - и без этого фактора кампания терпит убытки и собирает долги. Акции упали на 40% в этом году и до 84% с конца 2007 года. В прошлом месяце в пользу сокращения долга компания Nokia решила перейти на альтернативную ОС.

Несмотря на свои проблемы, Nokia остается грозным конкурентом. Она имеет огромные фонды, значительный поток денежных средств и могущественный научно-исследовательский потенциал. В 2010 году она заработала $ 2,5 млрд от продажи $ 56,3 миллиардов.

1 комментарий: