понедельник, августа 9

Майкрософт тлеет, гугл цветет, эпл - как всегда.


В последнее время ничего не слышно о Майкрософт. И пусть даже они выпустили новую мобильную платформу, ажиотажа не наблюдается. Отсюда низкая цена на акции, и думают они долго.

Вот например планшеты, яблоко просто сорвала рынок (и майкрософту нужно было уже до старта продаж начать чесаться), люди действительно ждали и как вновь у эпл случается - продает свои гаджеты по несколько сотен тысяч в день. Стив не смотрит что у других, он мечтает и делает уникальные вещи. С каждым обновлением линейки продукт приобретает какую либо инновацию, и действительно существенную!

А майкрософт свою планку не держит, да и что у них там на уме? Выпустить очередной планшет как многие сейчас будут делать. Не нужно разбираться в цифровой технике, чтобы не заметить - похоже эпл диктует и стиль, и конструкцию характерных устройств. Так было с плеерами, моноблоками, конструкция современных смартфонов. Планшет и вовсе под их занавесом.

Это все и объясняет большой интерес к детищам Джобса. А конкурент ли майкрософт, они лишь воротят недовольными носами и думают, в то время как разноцветный гугл на самом деле имеет развитие и продолжает с улыбкой радовать пользователей. Конкуренция тут скорее между гуглом и яблоком, и конкуренция только в показателях, так как обе корпорации активно сотрудничают и не имеют зубов друг к другу.

6 комментариев:

  1. Да, Microsoft сейчас держится на плаву только благодаря распространённости Windows. Они берут только числом и доступностью. Грубо говоря, если бы Apple нашла возможность снизить цены на iMac и MacBook, то не побоюсь этого слова Microsoft пришёл бы конец.

    А Windows Mobile долго не проживёт. Google найдёт возможность впихнуть Android в большинство смартфонов широкого пользования. А iPhone... что бы кто ни говорил, его будут покупать. Так что дяде Гейтсу надо что-то срочно решать.

    ОтветитьУдалить
  2. майкрософт и так скоро конец)А гейтц уже давно не при делах, там другой мужик..

    ОтветитьУдалить
  3. а ну да... Пол... какой-то Пол... Балмон, что ли...

    ОтветитьУдалить
  4. Майкрософт будет вечно =))) ну или дольше наших дней...

    ОтветитьУдалить
  5. Да не, я верю, что его довольно скоро не станет..

    ОтветитьУдалить
  6. у майкрософта дела идут нормально, я вас уверяю.у эпл тоже хорошо, но благодаря джобсу.гугл цветёт, но иногда сдаёт позиции.я не согласен, что эпл и гул сотрудничают, наоборот поссорились они. а сейчас эпл и майкрософт дружат. и ещё майкрософт руководит не какой-то мужик а стив боулмер

    ОтветитьУдалить