пятница, июля 16

Intel увеличивает расходы на производство своего нового чипа.

Крупнейший мировой производитель микропроцессоров поднимает расходы на производство новых чипов. По их расчетам спрос на последний продукт линейки процессоров Intel - Sandy Bridge будет велик. Из-за восторженных отзывов клиентов производство решили ускорить.

Генеральный директор компании:

Крупнейший производитель чипов даже готов потратить больше денег на производство, внедрение лучшего оборудования. Только чтобы продукт поскорее можно было приобрести в магазинах.

Paul Otellini также отметил, что Sandy Bridge является для корпорации самым важным проектом за всю историю Intel. В связи с большим ожиданием Sandy Bridge были увеличены расходы на производство с $4,8 млрд. до $5.2.

Intel начала тестирование образцов еще в прошлом квартале. Тем самым давая возможность клиентам видеть насколько их чипы производительны и оптимизированы. Множество положительных отзывов и толкнуло компанию на подобную финансовую инициативу.

Президент компании не стал ничего обещать по поводу даты выхода в продажу ноутбуков и ПК с процессорами Sandy Bridge, хотя ранее и сообщалось, что рынок ими пополнится в конце этого года. Подробная информация о чипах будет доступна на Intel Developer Forum в Сан-Франциско в сентябре этого года.

Sandy Bridge является последним микрочипом архитектуры Intel. Чипы Sandy Bridge будут более быстрыми и энергоэффективными, чем предыдущие поколения. Они будут включать в себя: процессорное ядро, графическое ядро, контролеры памяти и кэш-памяти. И все это на одной схеме.

IT NEWS